Здравствуйте! такая ситуация
я была отчислена из университета 14.10 октября, приказа об отчислении еще нет, но есть это письмо, в некоторые дни в течение этого периода я отсутствовала, подскажите, могу ли я запросить перерасчет денежных средств за дни отсутствия? приказ должен был быть 14.10.2025, но него нет на дату 23.10.2025
Здравствуйте. Деньги возвращают за период обучения после даты отчисления, а не за дни пропусков. Основание — договор об оказании платных образовательных услуг и п. 24 Правил, утв. Пост. Правительства № 706. Отчисление считается состоявшимся со дня приказа ректора. Пока приказ не издан, вы числитесь студенткой, перерасчёт не положен.
Действия: письменно запросите копию приказа; после его издания подайте заявление в бухгалтерию о расторжении договора и возврате платы пропорционально неоказанным услугам с даты приказа. Отсрочка с приказом → жалоба в Рособрнадзор или суд.