Что делать если в выписки егрн отсутствуют данные о владельце а документы утеряны?

Есть участок был выдан администрацией города в 1996 году. Потеряли документы на право собственности. В выписки егрн отсутствуют данные о владельце. Как восстановить документ и доказать право собственности

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если право собственности было зарегистрировано в Росреестре, то достаточно собственнику обратиться с заявлением о выдаче новой выписки. Если же право не было зарегистрировано, то необходимо обратиться в архив за получением копии Постановления администрации о выделе земельного участка и зарегистрировать право собственности.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Искать правоустанавливающие документы (решение администрации района, города) либо обращаться в суд, но для этого нужно будет собрать ряд документов подтверждающих владение участком с указанного Вами периода. Часто такие документы можно найти в архивах либо на сайтах администрации либо по запросам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ищите правоустанавливающие документы - договор, постановление администрации, свидетельство о праве на наследство или др
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.