Здравствуйте! Я выпустила онлайн курс по наращиванию ресниц, его у меня купили и продают за дешево, что я могу сделать?
Здравствуйте!
Понимаю вашу обеспокоенность по поводу того, что ваш курс продают по заниженной цене. Это может негативно сказаться на вашей репутации и доходах.
Я могу помочь вам разобраться в этой ситуации и защитить ваши права как автора курса. Как юрист, я смогу провести анализ ситуации, предложить варианты решения проблемы и оказать вам профессиональную помощь в защите ваших прав.
Например, я могу помочь вам разработать дополнительные меры по защите вашего интеллектуального права на курс, включая оформление патентов или регистрацию авторских прав в соответствующих организациях. Также я могу помочь составить претензию или обратиться в суд для защиты ваших прав, если это потребуется.
Обратившись ко мне, вы получите квалифицированную юридическую помощь и сможете решить возникшую проблему максимально эффективно. Буду рад помочь вам в этом вопросе.
С уважением, Ваш юрист, Андрей Григорьевич!
Здравствуйте! Аудиовизуальные произведения охраняются авторским правом. Вы, как создатель онлайн-курса, являетесь его автором и правообладателем, и Вам принадлежат исключительные права на данный курс. В случае нарушения Ваших прав необходимо зафиксировать этот факт и направить нарушителю претензию. За нарушение авторских прав предусмотрена компенсация. В соответствии со статьей 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы вправе требовать по своему выбору от нарушителя выплаты компенсации: в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей (окончательную сумму определяет суд, исходя из принципов справедливости и соразмерности) либо в двукратном размере стоимости права использования курса.
Здравствуйте! Продажа вашего курса без разрешения нарушает авторские права. Обратитесь к нарушителю с претензией о прекращении распространения и выплате компенсации. Если не поможет, подайте иск в суд. Зарегистрируйте авторские права на курс для дополнительной защиты.