Вернуть деньги за онлайн курс?

(4 ответа)
Алексей

Добрый день! 03.08.2022 мною был приобретен онлайн-курс по обучению «Арбитраж», за сумму 79990 рублей на сайте https://selim-btc.ru. Вот договор оферты https://selim-btc.ru/dogovor Заявленные материалы и уроки, которые прописаны на сайте, не соответствуют реальному содержанию курса. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы вернуть деньги? Еще один момент, есть контакты других недовольных курсом участников, возможно коллективное какое-нибудь заявление? ИП и расчетный счет принадлежит не автору курса, а его девушке.

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, неоднократно судились по таким спорам, суды идут навстречу. Плюс на Вашей стороне закон о защите прав потребителей. Коллективное обращение еще выгоднее.

Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Конечно у Вас есть возможность расторжения договора в судебном порядке и возврате уплаченной суммы. Конечно возможно и коллективное обращение в суд (процессуальное соучастие).
Гость
atisconsulting@yandex.ru
Здравствуйте! Можно , по закону "О защите прав потребителей" не качественно оказана услуги иск грамотно составить. Более подробную консультацию вы можете получить по телефону 8-992-503-88-09
Гость
Росс Андрей Владимирович
Доброе. Конечно можно, необходимо подать в суд иск, и взыскивать, а если еще обман и массовый характер носит, то можно обратиться в прокуратуру.