Образование?

Каждому ребенку в СПб положен бесплатный сертификат на программу дополнительного образования. Предоставляется сертификат на сайте Петербургское образование, там же можно записаться в желаемый кружок. В прошлом году мой ребенок получил сертификат и воспользовался им. В этом году, после того, как на сайте мы авторизуемся через Госуслуги, в сертификате отказано, якобы из-за того, что не соответствуют документы. Дело в том, что мой ребенок имеет СОР иностранного образца, где в номере есть знак /(наклонная черта). Сайт Петербургское образование требует убрать черту из номера (в номере должны быть только цифры). Верно ли я понимаю, что это незаконно? Куда я могу обратиться, чтобы мой вопрос решился?

Закурдаев Ярослав Александрович
Отвечает юрист

Яна, здравствуйте! В данном случае вам можно обратиться в Комитет по образованию по СПБ и обжаловать данный отказ. Используйте электронную приемную обращений граждан и опишите свою ситуацию. Добавьте требование об исправлении технической ошибки. Они "вручную" помогут вам.

Нормативная база:

1. Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 10.08.2023 № 1034-р
"Об утверждении Требований к условиям и порядку оказания государственных услуг в социальной сфере по направлению "реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)" в целях исполнения государственного социального заказа в Санкт-Петербурге"
(Зарегистрирован 23.08.2023 № 35755)

2. Федеральный закон "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" от 13.07.2020 N 189-ФЗ (последняя редакция)

Если нужна более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в личные сообщения!

Буду благодарен, если оставите отзыв! Если нужна подробная консультация, то пишите или звоните. telegram - @zakoninlaw / MAX - контактный номер в моем профиле

Отвечает юрист

Отказ незаконен - документ соответствует оригиналу. Обратитесь в прокуратуру Санкт-Петербурга с письменной жалобой.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!