Видео детей в домовом чате?

Добрый день! В домовом чате выложили видео моего ребенка ,где слышно голос.
На видео ребенок балуется звонит людям в домофон.
Какие я имею права и требования предъявить автору видео.
Извинения с моей сторону были принесены,но видео висело в чате до позднего вечера,чтобы увидело его больше жильцов .

Остапенко Ярослав Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день

Вы вправе потребовать от автора и администратора домового чата удалить видео с вашим несовершеннолетним ребёнком, прекратить его дальнейшее распространение и впредь не публиковать такие материалы без согласия родителей. Сам факт, что ребёнок баловался с домофоном, не даёт жильцам права распространять видео с его изображением и голосом для публичного обсуждения. Если видео не удалят или продолжат пересылать, можно обращаться с жалобой в полицию, прокуратуру либо в суд с требованием об удалении записи и компенсации морального вреда.

Добро всегда побеждает зло, а вы имеете право на справедливость! Если ответ был полезен — оставьте отзыв. Остались вопросы — оставьте отзыв, и я отвечу дополнительно.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Остапенко Ярослав Владимирович
Отвечает юрист

Буду признателен, если получится оставить отзыв!

Заранее благодарю!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Автор ролика не имел права снимать и публиковать эту запись, особенно если она задевает достоинство ребенка. Вы можете потребовать удалить видео, а в случае отказа обратиться в суд, взыскав с распространителя компенсацию морального вреда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Примите мою благодарность, Диана Алексеевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!