Травля в интернете?

Есть девочка, которая несколько раз убила кроликов, выставляя это в интернет. Спустя время, её семья об этом узнала, и сейчас она проходит лечение и наблюдается у специалистов, спустя 4 месяца. Вся старая информация всплыла, и её начали очень сильно травить в интернете, распространяя шок контент, который на данный момент уже не является актуальным и сливают все её личные данные вплоть до улицы, квартиры,домофона, семьи. Кого привлекут к ответственности, девочку или тех кто желал ей смерти и травил?
p.s из-за этой ситуации была попытка самоубийства.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По прежней ситуации в отношении животных будет проверка правоохранителей. Девочку, как минимум, поставят на учет (ст.20 УК о возрасте привлечения к УО). А родители заплатят штраф.

По травле тоже будет проверка, виновные могут быть привлечены даже к уголовной ответственности, кроме всего с них можно будет взыскать компенсацию.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемый клиент, по ст. 128.1 УК РФ к ответственности привлекут тех, кто распространяет клевету и личные данные девочки. Сама девочка, проходя лечение, не подлежит уголовной ответственности за прошлые действия. Срочно обратитесь к юристу для сбора доказательств травли и подачи заявления в правоохранительные органы. Звоните, пишите

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий