Запорожская область Бердянск могу ли я?

Я проживаю в Бердянске Запорожской области на сколько я знаю у нас военок положение могу ли я выйти в открытое море на лодке доплыть до волна реза и встать на него

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

В вашем вопросе затрагиваются вопросы безопасности и правового режима, связанного с военным положением и возможностью выхода в море.

Общее правило в условиях военного положения или чрезвычайных ситуаций — ограничения на выход в море и другие вооруженные или потенциально опасные места могут быть введены соответствующими органами власти.

Вот несколько важных моментов:

Военное положение и ограничения:
В условиях военного положения или чрезвычайных ситуаций власти могут вводить ограничения на перемещение, выход в открытое море, использование лодок и судов.
Обычно такие ограничения публикуются в официальных источниках (законодательство, распоряжения местных органов, военно-гражданские администрации).

Нарушение таких ограничений может повлечь административную или уголовную ответственность.
Правила безопасности и разрешения:
Обычно для выхода в открытое море требуется разрешение соответствующих служб (госказначейство, пограничная служба, береговая охрана).
В условиях военного положения такие разрешения особенно строго контролируются.

Конкретно по вашему вопросу:
Если в вашем регионе действует военное положение или введены ограничения, вам необходимо уточнить в местных органах власти, есть ли запреты на выход в море.
Обратитесь в местную военную администрацию или морскую службу для получения официальной информации.
Безопасность прежде всего:
Самостоятельное плавание в открытое море без разрешения и подготовки очень опасно, особенно в условиях военного положения.

Рекомендация:
Обязательно уточните текущую ситуацию и ограничения в местных органах власти или военной администрации. Не предпринимаете самостоятельных действий без подтвержденных разрешений, так как это может привести к правовым последствиям и угрозе вашей жизни.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Зачем рисковать?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.