Положен ли мне отпуск ?

(1 ответ)

Здравствуйте, проживал был прописан в зоне повышенного загрязнения от Чернобыльской аварии, в фатежском районе Курской области. д.Ржава с 2007г по 2015г потом уехал учится, сейчас служу по контракту, положен ли мне отпуск в 14 суток?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Военнослужащие, проходящие военную службу (службу) в зоне отчуждения, независимо от их званий, должностей, родов войск имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней без учета времени на проезд к месту отдыха и обратно и бронирование жилой площади по прежнему месту службы. Отпуск предоставляется не позднее чем через 9 месяцев службы, причем денежная компенсация отпуска (основного или дополнительного), а также накопление отпусков и перенесение их на конец срока службы не допускается. Время на выполнение заданий и несение военной службы (службы) в зоне отчуждения засчитывается в выслугу лет на пенсию один месяц за три.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве