Единовременная выплата беременной студентке?

Здравствуйте, я обучаюсь на очной форме в республике Татарстан ( Казань), прописана в Марий Эл ( Волжске).
Я на 34 неделе беременности хотела подать заявление на единовременную выплату в Марий Эл - отказывают в связи с тем что, обучаюсь в другой республике, хотела подать в Татарстане, но там отказывают в связи с тем что прописка у меня другой республики. Неужели я не могу получить эту выплату ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило региональные единовременные выплаты назначают либо по месту прописки, либо по фактическому месту проживания — всё зависит от правил конкретного региона. Пойдите в соцзащиту или МФЦ обоих регионов, возьмите письменный отказ, принесите справку из вуза и оформите временную регистрацию в Татарстане или подайте через Госуслуги. При отказе обжалуйте решение. Для точного совета укажите, о какой именно выплате идёт речь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Лилия

Единовременная выплата 100 тысяч рублей- беременным студенткам, обучающимся на очной форме