Я сейчас на 13 неделе беременности, в начале февраля собираюсь трудоустроится на работу. Оформление по ГПХ и неполный рабочий день 4 часа в день. Смогу ли я рассчитывать на декретные выплаты по беременности и уходу за ребенком до 1.5 лет. В августе прошлого года уволилась, работала официально по тк около года в другой компании на полном рабочем дне. Что делать трудоустроится по гпх или найти работу по тк?
Для получения декретных выплат и пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет необходимо трудоустройство по трудовому договору (ТК РФ), так как при оформлении по ГПХ такие выплаты не предусмотрены.