Здравствуйте.Я в положении и скоро ухожу в декрет. Хотелось бы узнать можно ли по почте получить декретные и остальные пособия по беременности.
Здравствуйте!
Декретные (пособие по беременности и родам) и другие пособия по беременности сейчас обычно перечисляются только на банковский счёт, указанный при оформлении документов или через «Госуслуги».
Получить эти выплаты по почте (наличными через почтовое отделение) можно — но для этого при подаче заявления нужно выбрать способ получения «через отделение почтовой связи». Совет: укажите этот способ заранее при оформлении заявления через МФЦ/Госуслуги/Фонд соцстраха, либо уточните в бухгалтерии по месту работы (если пособие выплачивает работодатель).
Если нужна помощь — пишите!
Так как я все время на больничных, больничные мне приходят на почту. Все равно нужно будет потом указывать чтоб мне приходило все на почту?
Да, если вы хотите получать декретные (пособие по беременности и родам) на почте, при оформлении документов обязательно укажите способ получения «через отделение почтовой связи». Если этого не сделать, выплаты автоматически будут перечислены на указанный ранее банковский счет.