Пособия по беременности?

Добрый день. Я явлюсь самозанятой, нахожусь на 26 неделе беременности. Мне могут полагаться какие-либо выплаты по беременности?

Гость

Здравствуйте! Да, самозанятым полагаются выплаты, но их тип зависит от того, платили ли вы добровольные взносы в СФР. Основная выплата — Единое пособие (если доходы семьи низкие), а декретные (пособие по БиР) — только при уплате взносов за прошлый год.

Отвечает юрист

Да, вам могут быть положены выплаты.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.