Здравствуйте,у меня такая ситуация сейчас нужна ваша помощь.У мужа нет гражданства Рф а у меня есть.Он живёт ща пределами РФ а я в РФ проживаю с детьми.Я самозанятая и есть трое детей.Я подавала на детские несколько раз.Приходят отказы.Причина отказа:муж после нашего брака ещё один брак заключал официальный но фиктивный в рф и через год развелся . А наш брак был заключен за пределами РФ.Мне позвонили и говорят а как это два брака получается?До того как не решите этот вопрос отказы будут.По программе ваш муж разведен говорят. Я еще раз подала потом как не в браке и жто не сработало.Поджскадите пожалуйста, компетентные специалисты как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте. В ЕГР ЗАГС числится «российский» брак мужа; пока запись не аннулируют, в-ас считают бывшими супругами и отказывают в пособии.
Получите в ЗАГСе выписку о том браке/разводе.
Подайте иск в районный суд РФ о признании второго брака недействительным (он заключён при наличии первого). Приложите: ваше свидетельство о браке, копии паспорта, выписки ЗАГС.
После вступления решения в силу представьте его в ЗАГС — запись брака аннулируют.
Заново подайте заявление на выплаты, приложив судебное решение и справку ЗАГС об исправлении записи.