Как обжаловать решение суда, если вышестоящей инстанции ещё нет?

(3 ответа)
Василий

Добрый день. 2 декабря 2022 года сотрудники ГИБДД в г. Бердянск, составили на меня протокол о нарушение ПДД, после этого состоялся судебный процесс в Бердянском районном суде Запорожской области. 15 декабря суд вынес постановление о лишение меня водительских прав, в котором указано, что оно может быть обжаловано в Запорожский областной суд, которого на данный момент вообще не существует. Вопрос - как обжаловать это постановление и возможно ли это сделать по истечение 10-ти суток?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Вы сильно не заморачивайтесь,жалоба подается через суд,принявший решение/постановление по первой инстанции,вот туда и направляете жалобу,а они по инстанции.... Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 7-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области" Статья 4. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территории Запорожской области 1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Запорожской области со дня принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом. 2. Нормативные правовые акты Запорожской области действуют на территории Запорожской области до окончания переходного пер
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Подаете жалобу в Запорожский областной суд через Бердянский районный суд. В Мелитополе открыли Запорожский областной суд. У вас 10 суток, постановление от 15.12 срок подачи до 25.12 включительно. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Нектов Сергей Сергеевич
Нектов Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте, обжалование происходит путем подачи жалобы в суд вынесшее решение, то есть подаете жалобу в канцелярию Бердянского районного суда Запорожской области, в шапке жалобы пишите в Запорожский областной суд.