Можно ли публиковать в соцсетях свою личную переписку с начальником/преподавателем/работником как доказательство его непрофессионального поведения, открыто сказав, кто это? Если она не содержит его семейных/медицинских тайн?
Существует понятие - тайна переписки. Если нет согласия второго участника, то лучше избегать распространения переписки в публичном пространстве. Если в переписке содержатся сведения порочащие честь и достоинство, оскорбления, то может быть административная ответственность с взысканием штрафа и компенсации морального вреда.