Здравствуйте! Я ИП на НПД. Сейчас в разработке сайт, интернет-магазин. До этого продажи шли на сторонних площадках, в соцсетях, в оффлайн магазине. (Около 8 лет). Продажа изделий ручной работы, около 15 шт в месяц, оборот 200-300 т.р. Регистрацию в Роскомнадзор о персональных данных не подавала. Хочу закрыть этот вопрос с составлением всех документов и уведомлений. Важная деталь - также есть международные продажи с использованием DHL и почты (трансграничная передача). Необходима помощь знающего специалиста, интересует стоимость всей услуги.
Здравствуйте, Алина. Стоимость работы обсуждается персонально. Вы можете связаться с любым понравившимся Вам юристом по контактам, указанным у него в профиле.
Перед этим - обязательно нужно подготовить политику обработки персональных данных, локальные нормативные акты, в том числе по трансграничной передаче, касающиеся обработки, настроить получение согласия субъекта ПДН у Вас на сайте.
Когда будете связываться с юристом, обязательно будьте готовы ответить - где храните ПДН, какие сервисы используете в работе, в том числе - аналитику, рассылки-рекламу и пр.
Здравствуйте, да, фото/сканы вы можете прислать специалисту по e‑mail, но в Роскомнадзор подают не фото, а уведомление и пакет документов. По цене: обычно «под ключ» (аудит, политика, согласия, договоры, уведомление РКН, трансграничка) выходит примерно 20–80 тыс. ₽, Зависит от сайта, CRM, рассылок и стран. Уточните: где хостинг, есть ли формы/оплата, какие сервисы (ДХЛ, эквайринг, рассылки).
Сайт-конструктор на Тильда. Я не делаю никаких рассылок, нет систем CRM. Клиенты будут переходить на сайт только для оформления заказа с оплатой. Получается, они будут вводить форму данные необходимые мне для отправки посылки. Эти данные я получаю на email(свой домен). Потом данные удаляются с email. Я не делаю никаких таблиц и баз с этими данными, в дальнейшем не использую. Ни для рекламы, ничего. Поскольку я на нпд и чеки в налоговую с этими данными тоже не передаю. Отправка посылок вообще по всему миру.