Хотел бы узнать с юридической точки зрения, у меня есть аудитория состоящая частично из хейтеров, которая захочет придереться к любому правонарушению. главные вопрос заключается вот в чем, можно ли использовать маты в песнях и в соцсетях в целом (например в тиктоке), если да, то какие должны быть меры безопасности, чтобы со 100% вероятностью ко мне нельзя было придереться. (потому что штрафы я получать не хочу за "мелкое хулиганство"
Здравствуйте, мат в песнях и роликах лучше не использовать: за него могут наказать, если это публично и на вас пожаловались. «100% Защиты» нет. Безопаснее делать версии без мата или запикивать, ставить 18+ и не использовать мат в описании/хэштегах. Вживую и в комментариях мат тоже может стать поводом для жалобы. Если хотите без штрафов — убирайте мат полностью.
За "мелкое хулиганство"
Правильно квалифицировали, пишите ограничение 18+ и предупреждение, что может использоваться нецензурная лексика.