Парсинг информации с крупных сайтов?

Разрешено ли делать автоматизированный сбор информации с сайтов крупных компаний, таких как, например: Аэрофлот, Туту.ру, РЖД и так далее? То есть создание бота, который будет заниматься сбором информации актуальной о ценах и наличии мест на тот или иной рейс, например, и дальнейшая продажа собранных данных в удобной форме официально от имени самозанятого или ИП. Разумеется, все это без каких-либо договорённостей с компаниями. Разрешено ли это с юридической точки зрения?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Условия сбора информации на этих сайтах прописаны, можете ознакомиться, они в общем доступе!

Не забывайте, пожалуйста, оставить отзыв в моем профиле! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!