Здравствуйте, имею в полной собственности земельный участок площадью 60 квадратов, а размещенный на нем жилой дом в долевой собственности 2/9 доли от 40 кв. Других долевиков жилого дома нет.
Дом и участок в собственности 4 года. (До этого 18 лет были в собственности у предыдущего хозяйна, сам он это объяснял возможной ошибкой кадастровой палаты)
Вопрос, что надо сделать, чтобы жилой дом был в полной собственности? Куда обращаться? В суд или кадастровую палату?
Здравствуйте!
Надо разбираться в истории жилого дома с изучением имеющихся документов.
И главный вопрос: на основании каких документов Вами приобретено право собственности на жилой дом (долю) и земельный участок, и какие доли указаны в этом документе?
В суд обращаться преждевременно, сначала покажите документы юристу, разбирающемуся в вопросах недвижимости.
Мною приобретен дом и земельный участок на основании договора дарения.
Спасибо за информацию