Доли в квартире?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста возможные варианты.
Я, моя жена и мой родной брат решили сложить накопления и приобрести квартиру на троих. Суммы немного не хватило и приняли решение взять недостающую сумму в ипотеку. Брал на себя брат. Решили что он же и становится собственником, а в дальнейшем мы становимся долевиками. Деньги всех троих мы собрали на счете брата, выписки о переводе и на какие цели имеются.
И вот тут вопрос, как нам правильно оформить доли? Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Брату необходимо заключить соглашение о разделе долей с Вами и супругой, удостоверив его нотариально, либо оформить договор дарения долей. Учитывайте ипотечное обременение - банк должен дать согласие на переоформление.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Георгий Владимирович!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно сделать договор инвестирования с условием выделения долей при полной оплате (прописать условия оплаты).
Благодарю за обращение. Надеюсь, что смогла вам помочь. Если будут ещё вопросы, вы можете обратиться за более подробной консультацией по контактам, указанным в моём профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.