Доли?

Если один из трёх долевиков не имея семьи своей дарит другому и умирает можно ли оспорить долю ведь она должна делиться на других двух долевиков

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Дарение — это безвозмездная передача одним лицом (дарителем) другому лицу (одаряемому) в собственность вещи, имущественного права (требования) к себе или к третьему лицу, а также освобождение или обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Если бывший собственник доли проявил такое волеизъявление, то при отсутствии веских аргументов процесс оспаривания дарения бессмыслен

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения

Отвечает юрист

Если один из трех долевых собственников подарил свою долю другому и впоследствии умер, то оспорить дарение можно только при наличии оснований, предусмотренных законом, а сама доля не подлежит разделу между оставшимися собственниками.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Оспорить дарение можно при наличии для этого оснований. Надо разбираться. Обращайтесь. Для более подробных рекомендаций недостаточно информации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.