Гражданское право?

Меня заставили работать , подметать леснуцу за то , что я находился в других комнатах после 10 часов вечера в общежитии. На меня написали докладную . законно ли это

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, незаконно. Согласно Гражданскому кодексу РФ, принуждение к труду недопустимо. Если вас привлекли к работе против вашей воли, это нарушает трудовое законодательство. Вы имеете право отказаться от принудительных работ и обжаловать неправомерные действия администрации общежития. Рекомендую обратиться в профсоюз или инспекцию труда для защиты ваших прав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Гость

А если меня будут пугать высилением из общежития