Должен ли педагог-психолог увеличить свое рабочее время для обеда? В Приказе минпросвещения N 268 от 04.04.2025 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам..." в пункте 1,7: В случаях, когда педагогические работники и иные работники выполняют свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается.
Здравствуйте! Педагог-психолог не обязан увеличивать рабочее время для обеда, если выполняет обязанности непрерывно. Согласно приказу Минпросвещения №268, перерыв для приема пищи не устанавливается в таких случаях. Рабочее время рассчитывается без учета перерыва.