Невозврат средств при ошибки сайта?

Из-за ошибки сервиса было приобретено два билета на один рейс на самолёт, и что купибилет ни смартавиа не хотят возвращать деньги за второй. Что делать? В суд на Аэрофлот подать?

Демин Евгений Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. из личного опыта: так же через приложение купил билет М-СП, но ошибся в дате отлета, получилось так, что я прилетаю в СП и через 30мин улетаю в М. Мне до вылета позвоили с авиокомпании и спросили, зачем вы прилетаете и сразу улетаете, выяснилось что ошибся в дате. Я купил другой билет, а за тот деньги вернули в этот же день.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, суд подавать нужно не на Аэрофлот, а на компанию-продавца билетов то есть в зависимости от того, кто выступил продавцом по договору указан в чеке/договоре оферты

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Сначала претензию