Кафе не хотят возвращать предотлату,говорят в договоре прописано за 210 дней надо уведомить их.
Добрый день. Возврат залога или предоплаты, внесённой в кафе, возможен даже при наличии в договоре условия о необходимости уведомления за 210 дней, поскольку такие ограничения, как правило, нарушают права потребителя и признаются недействительными по закону.
Любые условия договора, которые ставят возврат средств в зависимость от крайних сроков, как в вашем 210 дн. признаются недействительными, если они ухудшают положение потребителя по сравнению с законом. Если услуга не оказана и кафе не понесло расходов, аванс должен быть возвращён полностью. Рекомендую направить в адрес кафе письменную претензию с требованием вернуть залог, сославшись на Закон "О защите прав потребителей" и ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение), а также недействительность условия о 210 днях.
Если Вам необходима более детальная помощь в написании претензии можете обратиться ко мне по контактам указанным в профиле.
Рада была помочь