Налог на имущество физ. лиц?

Здравствуйте, повысился налог на недвижимое имущество в 2023 я заплатила 755 руб, после реконструкции и строительства кадастровая стоимость увеличилась и за 2024 я должна заплатить 6066 руб. 40/100. Общая площадь 216.80 на 4 собственников. Может быть ошибка в документах? Или сумма может так вырости?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Сумма налога выросла из-за увеличения кадастровой стоимости после реконструкции. Рост возможен, если изменение площади или назначения объекта привело к росту кадастровой стоимости. Проверить правильность расчетов можно, запросив выписку из ЕГРН. Возможна переоценка кадастровой стоимости, если выявлены ошибки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе