Пребывание иностранного гражданина по трудовой деятельности?

Здравствуйте!
Я гражданин Казахстана, нахожусь в Москве по трудовому договору.
Имею бессрочный трудовой договор и все сопровождающие документы для жизни, я не узконаправленный специалист и работаю на обычной работе. В данный момент хочу сменить род деятельности и получить трудовой договор в другом месте при этом я не понимаю как я должен поступить. При первичном продлении я ходил в МВД по миграционным вопросам, собирал нужные документы и подавал заявку, как я понял я привязан к своему месту работы и при ее смене должен обновить данные в мвд или такового не требуется так как печать уже имеется и я могу на этот срок осуществлять любую официальную трудовую деятельность. Прошу помочь разобраться в моем вопросе.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Игорь, добрый день. При заключении трудового договора с другим работодателем, обязанность об уведомлении о приеме на работу иностранного гражданина лежит на работодателе. Имеющийся миграционный учет продолжает действовать без ограничений.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Игорь
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Нет, обновлять данные в МВД при смене места работы не требуется.

Пишите в теллеграм @elena_um82