Необходима ли миграционная карта при наличии ВНЖ для гр Казахстана при пересечении границы?

Больше года проживаю в России с ВНЖ. Имею постоянную регистрацию, постоянное место работы Некоторое время назад выезжала в Казахстан по причине смерти отца. При пересечении границы , по возвращению, в аэропорту, мне выдали миграционную карту(сотрудник паспортного контроля сам поинтересовался , нужна ли мне миграционная карта. ) При этом мною также был предьявлен документ ВНЖ.
По невнимательности, не прочитала , что цель въезда в миграционной карте, сотрудником паспортного контроля была отмечена как частная. Смогу ли я теперь продолжать трудовую деятельность ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Наличие ВНЖ освобождает от необходимости заполнения миграционной карты (Федеральный закон № 109-ФЗ). Если карта была выдана ошибочно, это не повлияет на вашу возможность продолжать трудовую деятельность.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Галина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.