Являлется ли договор с физ. Лицом официальным?

Здравствуйте , скажите пожалуйста , если работали с физ лицом для собстевеных нужд в должности гроничный, и был ставлен штапм ОВМ, это являестя официльным трудовым договорым? нужно вписывать за последенее 3 годя трудовую деятельность этот договор? , для анкеты ВНЖ, если да то как написать в место работы трудовой договор и ФИО заказчика или полостью нужно написать трудовой договор с физ. Лицом и ФИО.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Штамп ОВМ сам по себе не делает работу “официальной”. Официально — если был письменный трудовой договор (или ГПХ) и уведомление в МВД о вашем трудоустройстве. В анкете ВНЖ лучше указать правду за 3 года: напишите “работа по договору с физическим лицом (ФИО), город, даты”. Если договора не было — укажите “подработка без договора”, чтобы не было несоответствий. Лучше приложить копию договора/расписки, если есть.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Был письменный трудовой договор (или ГПХ) и уведомление в МВД о нашем трудостройстве

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.