Не поставили штамп о прописке при замене паспорта?

В 22 году заменяла паспорт, так как исполнилось 20 лет. Когда забирала проверила основной разворот и ушла. Долгое время эта страничка с пропиской не требовалась и я даже не знала, что там пусто… Сейчас на работе попросили документы, сканы паспорта и разворот с пропиской, а ее нет( Ну и главная проблема - прописка моя в Ставрополе, а оттуда я уехала еще в 18 лет, потом жила в Воронеже, где и поменяла потом паспорт. В отделение МВД Воронежа я обратиться не могу, так как сейчас переехала в Рязань, а уж в ставрополь тем более пока не могу поехать, чтоб собрать там семейство для прописки( В госуслугах на всякий случай запрашивала сведения о регистрации, прописка есть, она действительна. Слезно молю подсказать что делать в такой запутанной ситуации

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Сначала запишитесь в МФЦ или лично обратитесь в отделение МВД Воронежа и заявите о том, что нет прописки, а в госуслугах она есть и действительна. Предоставьте документы, подтверждающие факт несуществования у вас прописки, например, копии документов, подтверждающих вашу регистрацию в Воронеже (в случае если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие это).
После этого, вы заполните заявление о восстановлении прописки в Воронеже. Этот документ будет направлен в МВД Воронежа для рассмотрения вашего заявления.

После рассмотрения, МВД Воронежа отправит вам ответ, в котором может быть указано, что прописка восстановлена или нет. Если прописка восстановлена, то вы получите подтверждение о том, что у вас прописка в Воронеже, и вы сможете предоставить ее для подтверждения своих данных в других организациях.
Если прописка не восстановлена или вы не сможете получить подтверждение о том, что у вас прописка в Воронеже, вы можете обратиться в Роскомнадзор или в другие соответствующие органы для решения этой проблемы.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Муслимов Гаджимурад Карзимбегович
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции МВД России по месту вашей постоянной регистрации. Там вам проставят необходимый штамп о регистрации. Для этого потребуется предоставить паспорт и документы, подтверждающие ваше право на проживание по указанному адресу.
Если вы находитесь в другом регионе, можно обратиться в ближайший МФЦ или отдел по вопросам миграции. Однако в этом случае процесс может занять больше времени, так как потребуется подтверждение ваших регистрационных данных из другого региона.

С наилучшими пожеланиями, Муслимов Гаджимурад Карзимбегович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски.