Раздел квартиры?

Моя племянница в браке приобрели однокомнатную квартиру, через год развелись. В период брака было выплачено совместно 390 т.Ипотеку она выплатила сама. Хотим подать в суд на раздел имущества и выплатить ему половину выплаченных вместе денег, и переоформить квартиру на племянницу. Сможем ли мы выиграть суд?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Да, вам нужно обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества. В связи с тем что в период брака были выплачены денежные средства в размере 390 тыс, а ипотечные платежи были выплачены вашей племянницей. То ее бывшему мужу полагается только половина от 390 тыс. Но он может заявить что делали ремонт квартиры на совместные деньги, а так же заявить к разделу имущество, бытовую технику купленную в период брака

Отвечает юрист

Добрый день!

Сможете конечно, Вы можете составить соглашение о разделе имущества и все решить без суда.

Если нужна будет помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле в мессенджере ватсап.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.