Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку. В этом году развелись. Выплачивать ипотеку ещё 4 года. Квартира оформлена на мужа, выплачивает он. После выплаты ипотеки он может лишить меня квартиры или я в любом случае имею право на 50% доли
Если вы не платите ипотеку, то у вас нет права на 50%. Доли можно определить или получить компенсацию можете в размере 50% от суммы выплаченной в браке.
Здравствуйте. Вы имеете право на 1/2 долю в ней. Но и он может с вас взыскать 1/2 ежемесячных платежей по ипотеке.
А 1/2 ежемесячных платежей будет начислена с момента подачи на раздел имущества?
Он хотел через банк оформить сразу выплату 1/2 после развода, но банк отказал, так как я официально не работаю
Нет. Это отдельное требование никак не связано с разделом. Может ежемесячно взыскивать, может за год. В общем как будет удобно.