Гарантия собственности квартиры?

(3 ответа)
Александр

Добрый день. Что можно сделать, какой договор заключить при следующей ситуации. Мы со знакомым договорились, что он купит квартиру в ипотеку на себя, но платить буду я (из-за проблем одобрения ипотеки мне и ниже процент у него по спец. программе). Как мне обезопасить себя, чтобы после выплаты ипотеки он переоформил её на меня? договор дарения, гарантийное письмо или что заключить и где заверить, что он обязуется подарить мне её? Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Такие сделки и взаимоотношения имеют место быть. Договор дарения, а уж тем более гарантийное письмо, вас не обезопасит. Договор дарения в данном случае не подходящий вариант. Структура и условия соглашений, договоров, все обсуждаются приватно. Все тонкости и нюансы, от которых зависит безопасность длящихся правоотношений между вами и вашим знакомым, в порядке бесплатной консультации не предоставляются. Тел 89087389208
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер. Гарантийное письмо в данном случае не имеет никакой юридической силы, договор дарения тоже не в тему. Цель: обезопасить стороны при таком виде взаимоотношений и вас и вашего знакомого на всем протяжении действия ипотечного договора и вплоть до получение прав собственности на квартиру. Это фактически возможно. Такого рода ответы индивидуальны, все тонкости обсуждаются с заказчиком, к тому же есть ряд вопросов, и предоставляются за плату. 8-960-1637268
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Ни один из вариантов не будет безопасным для вас
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве