Включить Амина и её Геолокация это тоже что давай точка наводки доступ всяких Дронов это кто придумал тем более сейчас во время критические ситуации для страны из за предложение Амина половина страна ходят в открытом пространстве доступ для всяких летучих БПЛА почему не могли что нибудь другое придумать тем более это программа вообще ни понятно тупой предложение?
Ваше утверждение о том, что приложение "Амина" (или ruID) и его геолокация дают прямую "точку наводки" для вражеских дронов (БПЛА), является некорректным и не соответствует действительности. Нет, включение геолокации в приложении "Амина" не даёт доступ для наводки вражеских дронов. Приложение придумано для цифрового учёта мигрантов и контроля их перемещений государственными органами РФ. Назначение геолокации в "Амине" это геолокация используется для подтверждения места фактического проживания иностранного гражданина, указанного им при постановке на миграционный учёт. Эти данные являются конфиденциальными и хранятся в закрытой государственной информационной системе МВД России. Работа БПЛА (дронов): наведение дронов осуществляется с помощью военных систем связи, спутниковых данных и систем навигации (GPS/ГЛОНАСС). Доступ к закрытым государственным базам данных о миграционном учёте для наведения не предоставляется и технически не используется. Цель "Амины" — усилить контроль за соблюдением миграционного законодательства, сделать учёт более оперативным и исключить фиктивную регистрацию. Следовательно, Ваша личная геолокация, передаваемая в МВД, не может стать причиной для атаки.