По возвращению с корпоратива, мамина коллега ворвалась к нам в дом, начала на нас нападать, орать на нас, нанесла увечья имуществу, не уходила из дома после чего мы её выгнали из дома, она уехала и сейчас нам угрожает, что снимет побои и подаст на нас, вопрос, она сможет нас посадить?
Здравствуйте.
В Вашем вопросе содержится информация свидетельствующая о том, что помимо вашей воли данная женщина вошла в принадлежащее вам жилье без разрешения. Именно поэтому вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Данная женщина действительно может обратиться в травмпункт с целью фиксации причиненных ей телесных повреждений, а дальше все будет зависеть от конкретных действий, которые выполнял человек (люди) причинившие ей вред здоровью, а также от тяжести наступивших последствий. Ответственность может наступить как административная (в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях), так и уголовная (в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации).
Это ей надо опасаться негативных последствий, не законное проникновение в жилище, умышленное повреждение имущества, хулиганство.....
Посадить не сможет, а возбудить уголовное дело может и взыскать компенсацию за причинение вреда здоровью.