Полагается ли индексация зарплаты психологу в колледже?

Здравствуй. Я являюсь педагогом-психологом в колледже. с 1 января 2025 года минимальный размер оплаты труда устанавливается в сумме 22 440 рублей в месяц. Подскажите пожалуйста распространяется ли данный закон на психолога в образовании?

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Доброго дня. Работодатель обязан индексировать заработную плату работников. Сроки и порядок проведения индексации могут быть установлены самим работодателем в локальных документах.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Распространяется на всех работников. Вы работаете на полную ставку?

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.