Купили сигарет на сумму около 8000. В магазине с маркировкой, есть чеки. Но сейчас они не нужны. Можно ли их перепродать на авито или другом сайте объявлений? По той же цене или более низкой цене.
Здравствуйте. Скорее всего — нет. Оборот табачных изделий строго регулируется: розничную продажу вправе осуществлять только зарегистрированные торговцы с соблюдением возрастной проверки, маркировки и учёта; многие площадки (Avito и т.п.) запрещают такие объявления. Самовольная перепродажа может повлечь административную ответственность. Безопаснее: вернуть товар продавцу (если возможен возврат), сдать в торговую точку или проконсультироваться с юристом/Роспотребнадзором по вашей конкретной ситуации.