Покупал электронную сигарету, спустя 20 дней перестала включаться
при сдаче на диагностику чтобы подтвердить брак, не оказалось отдельного провода type-c
предложил отдельно тот же самый провод type-c полностью запакованный, отказались брать устройство
провод идет отдельный, под разьем в устройство
и гарантия разве на провод дается, а не на устройство
если есть шансы, то на какие факты мне опереться
заранее спасибо
Если вы покупали электронную сигарету в комплекте, и на устройство установлена гарантия, продавец обязан принять товар для диагностики и ремонта/замены, даже если утерян или отсутствует отдельный провод type-c, особенно если вы предложили аналогичный совместимый провод для проверки. Гарантия распространяется на устройство в целом, а не только на аксессуары, если дефект касается именно устройства, а не провода (ст. 18 Закона о защите прав потребителей РФ).
Ссылайтесь на следующие факты:
Устройство отказывается включаться независимо от проводов.
Гарантия дается на основное изделие.
Вы предоставили аналогичный, новый и совместимый провод для проверки.
Отказ принимать товар без кабеля не обоснован, если неисправность явно в устройстве.
Если нужна помощь — пишите, помогу составить грамотную претензию или жалобу продавцу.
В таком случае пусть на пишут официальный отказ от приема на проверку качества. Потом уже можете обращаться в суд.