Оплата больничного работодателем?

Здравствуйте, 30 сентября закрыт больничный лист, выплата заработной платы 10 . 10 , в какие сроки осуществляется оплата больничного листа работодателем?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель оплачивает только 3 дня, а остальные СФР. Оплата работодателем листка нетрудоспособности производится не позднее первой выплаты заработной платы. Пособие по временной нетрудоспособности от СФР выплачивается в течение десяти рабочих дней после получения сведений от работодателя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Любовь
Уважаемый Зоя Михайловна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!