Удаление отзыва за деньги.?

Я оставил негативный отзыв, мне позвонил продавец и попросил что бы я его удалил за деньги. Какой шанс того что продавец обратится в суд по причине шантажа? Что мне нужно делать в такой ситуации?

Гогунский Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вероятность судебного разбирательства маловероятна, если вы оставляли объективный и обоснованный отзыв. Однако, если продавец решит подать иск, то скорее всего, он попытается обвинить вас в клевете или распространении недостоверной информации. Чтобы защитить себя вам потребуется доказать, что ваш отзыв основан на реальных фактах и вашем личном опыте.