Мошенник обманул на Яндекс сплит?

Под воздействиям мошенника я покупал ему товары по сплиту обрезал заплатить в итоге он меня заблокировал в данный момент заказы висят на мне писал в поддержку говорят продавцу пишите а продавец не известен
Что делать в данной ситуации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

СОХРАНИТЕ переписку, чеки, документы, детализацию всего общения с мошенником;
Отправьте обращения в поддержку магазина и компании сплита (кредитору/банку);
Немедленно обратитесь с заявлением в полицию (это главное!), приложив максимум материалов;
Попробуйте инициировать возврат товара — если он у вас или возможно аннулировать заказ;
До выяснения — не прекращайте оплаты, чтобы не испортить свою кредитную историю (иначе убытки станут ещё больше);
Следите за ответами от полиции и банка, сохраняйте копии всех заявлений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Добрый день! Исходя из ваших скудных разъяснений можно дать следующие рекомендации. Написать заявление в полицию, можно это сделать и дистанционно. После того как будет возбуждено уголовное дело и вас признают потерпевшим, обратиться в суд с исковым заявлением о признании рамочного договора присоединения (Яндекс сплит) недействительным/незаключенным.