Товарный знак Ozon?

Здравствуйте! Планируем продавать товар на маркетплейсе Ozon можем ли мы продавать товар у которого в РФ есть товарный знак позволят ли нам создать картку товара или нужно запрашивать разрешение у бренда чтобы продавать такой товар. И без разрешения нельзя будет выстаивить товар?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. Продажа товаров, на которые распространяется действие товарных знаков, требует особого внимания и соблюдения законодательства. На маркетплейсе Ozon, как и в других торговых площадках, действуют определённые правила и требования.

Для того чтобы избежать юридических проблем и не нарушить права правообладателей, вам действительно может потребоваться получить разрешение от бренда. Это особенно актуально, если вы планируете продавать товары, которые уже имеют зарегистрированные товарные знаки в РФ.

Отсутствие разрешения может привести к тому, что ваша карточка товара не будет опубликована, а также к другим юридическим последствиям.

Если у вас возникнут вопросы или потребуется юридическая помощь, я буду рад предложить вам свои услуги. Моя профессиональная юридическая помощь поможет вам избежать ошибок и защитить ваши интересы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Гость

Андрей Григорьевич, спасибо за ваш ответ!
Могли бы уточнить некоторые моменты: Подойдут ли чеки т.к товар будет покупаться из Китая перез обычного поставщика но из офф. магазина на taobao. Или тут в любом случае необходимы права на продажу товару, а это именно лицензия?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Прочитайте условия торговли Ozon. На Wb, насколько я знаю, просили прилагать документы подтверждающие покупку товара у правообладателя или разрешающие документы на продажу товара их торговой марки. Даже если Ozon пропустит Вас без разрешительных документов, то правообладатель рано или поздно может отследить контрафакт и подать на взыскание компенсации или убытков....

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Использование авторских прав только с согласия собственника