О перерасчёт платы?

Здравствуйте, счётчик воды в июне месяце накрутил очень много, я пригласила специалиста провести его поверку, оказался что счётчик неисправен. Специалист выдал заключение что к дальней работе не пригоден, я обратилась к поставщику услуг, о перерасчете платы, но мне отказали. Подскажите правы ли они

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Правы вы: при неисправном приборе учёта поставщик обязан сделать перерасчёт по правилам Постановления №354 (ЖК РФ). Сделайте так: 1) направьте письменную претензию поставщику с приложением заключения о неисправности и требованием перерасчёта; 2) потребуйте акт о проверке/замене счётчика и расчёт перерасчёта (по среднемесячному потреблению или нормам); 3) при отказе — жалоба в Роспотребнадзор/ГЖИ и иск в суд. Сохраняйте все документы и фото счётчика.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Наталья
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Добрый день. К сожалению, не видя текста ответа поставщика услуг ответить не представляется возможным. При определенных обстоятельствах отказ в перерасчёте может быть неправомерным. Нужно анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.