Я стала работающим пенсионером с 01.09.2025 ранее получала полную жилищную субсидию ,на сегоднящний день 06.10.2025 мне было отказано в краевой субсидии по причине трудоустройства ,жилсервис сооблщил что я не подала справки до 15.09 ,но как я их подам если бухгалтер еще даже не начислил мне полную заработную плату ,насколько это правомерно ? как получить прежнюю выплату обратно и какой срок должен пройти после трудоустройства когда сумма комунальных услуг меняется.
Это может быть правомерно, если региональные правила требуют сообщить о трудоустройстве до 15-го числа. Но вы вправе: 1) запросить письменный отказ; 2) немедленно предоставить трудовой договор и расчёт заработка (выписки/табели) и потребовать перерасчёта и возврата переплаченной субсидии; 3) обжаловать решение в органе соцзащиты/жилищной комиссии и в суде (админ. обжалование обычно в течение месяца). Как правило, размер субсидии пересчитывают с месяца, следующего за месяцем наступления изменения (после уведомления/документов).
Здравствуйте. Вы имеете право на субсидию за сентябрь и, возможно, частично за последующие месяцы. Отказ из-за невозможности представить справку до 15.09 — нарушение ваших прав. Обжалуйте решение в вышестоящем органе или прокуратуре