Здравствуйте, в 2015 году получила квартиру как сирота, в 2021 ее приватизировала, в этом году хочу ее продать , будет ли налог за неё? Ещё в 2024 году умер отец, я получила в наследство 1/4 квартиры, влияет ли это на продажу квартиры и уплаты налога ?
Продавайте смело, налога за неё платить не надо, поскольку Вы владеете квартирой более 5 лет.
По второму вопросу- получение 1/4 доли квартиры никоим образом не влияет на продажу Вашей квартиры и уплаты налога.
P.S. 1/4 доли, квартиры полученной от отца, Вы можете продать, чтобы не платить налог через три года со дня смерти наследодателя (Вашего отца)))
Здравствуйте. Налога не будет, так как имущество приватизировано и прошло более трёх лет(приватизация, дарение, наследство - срок 3 года).Другое имущество на налогооблажение при сделке не влияет.
Здравствуйте. Да влияет.