Освобождение от уплаты налога на недвижимость?

(1 ответ)

Хотим продать квартиру площадью 85 м² и купить по договору на строительство дом площадью около 120 м² в этот же год. Владение квартирой меньше 2 лет. Квартира в общей собственности. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. При продаже придется закрыть ипотеку и новый дом брать тоже в ипотеку. Хотелось бы узнать, подпадаем ли мы под условия освобождения от уплаты налога с продажи недвижимости для семей с детьми.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Если вы продадите ипотечную квартиру дешевле, чем купили (или за равную стоимость), то дохода у вас не возникает, даже если вы владеете квартирой 5 месяцев. Будет нулевая декларация.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве