Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сестра говорит, что при продаже квартиры, находящейся в долевой собственности у 5 человек, один из которых несовершеннолетний (ее сын), опека потребовала открыть счёт и на 16-летнего племянника, и на неё. И тогда она не сможет распоряжаться своей долей. В собственности у сестры с супругом есть жильё в новостройке, где племянник прописан и проживает 5 лет с лучшей инфраструктурой и в лучших условиях. Это обман относительно требования открыть счёт на мать ребёнка (объеденить их), или такое действительно возможно? Изначально речь шла о финансовом участии в приобретении жилья пожилой матери, в покупки которого изначально планировалось участие всех владельцев долей общей собственности (кроме несовершеннолетнего, естественно).
Она лукавит. Такого требования не может быть если она дееспособная.