После решения суда о восстановлении внж?

Здравствуйте! 2023 году проверка была проверка сотрудниками МВД они пришли ко мне домой но нас не было дома. Потом пришло письмо что у меня фиктивная регистрация и аннулировали внж, сказали в течении 15 дней мне надо покинуть страну, но я осталась и мне поставили запрет. Я подала в суд и суд принял решение на мою пользу. Понедельник получаю мотивированное решение суда и подаю это решение в МВД они течении месяца должны снять меня с базы. Можете пожалуйста подсказать?! Вот они меня сняли с базы я поехала к маме потом когда могу вернуться обратно? Через день два или на месяц вот это я не могу понять. Многие говорят я должна быть за пределами России ровно 90 дней)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы не потерять ВНЖ, вы можете отсутствовать за пределами РФ не более 6 месяцев (183 дня) суммарно в течение одного календарного года. Учитывается общее количество дней вашего отсутствия в период с 1 января по 31 декабря. Срок может быть превышен только при наличии уважительных причин (например, болезнь, смерть близкого родственника), подтвержденных документально.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Хуршида, добрый день. Иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в России, может находиться за пределами страны не более 180 дней в году.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 90 дней ждать необязательно.