Здравствуйте! 2023 году проверка была проверка сотрудниками МВД они пришли ко мне домой но нас не было дома. Потом пришло письмо что у меня фиктивная регистрация и аннулировали внж, сказали в течении 15 дней мне надо покинуть страну, но я осталась и мне поставили запрет. Я подала в суд и суд принял решение на мою пользу. Понедельник получаю мотивированное решение суда и подаю это решение в МВД они течении месяца должны снять меня с базы. Можете пожалуйста подсказать?! Вот они меня сняли с базы я поехала к маме потом когда могу вернуться обратно? Через день два или на месяц вот это я не могу понять. Многие говорят я должна быть за пределами России ровно 90 дней)
Чтобы не потерять ВНЖ, вы можете отсутствовать за пределами РФ не более 6 месяцев (183 дня) суммарно в течение одного календарного года. Учитывается общее количество дней вашего отсутствия в период с 1 января по 31 декабря. Срок может быть превышен только при наличии уважительных причин (например, болезнь, смерть близкого родственника), подтвержденных документально.
Хуршида, добрый день. Иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в России, может находиться за пределами страны не более 180 дней в году.
Здравствуйте. 90 дней ждать необязательно.