РКЛ?

Здравствуйте. Я нарушила сроки пребывания в рф и в ркл попала. Сказали на гол выехать в свою страну. Но если после полета в свою страну я полечу в рб и сделаю вид на жительство там. Я смогу вернуться так в рф ? Оснавание на вид там у меня есть.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Нет, наличие вида на жительство (ВНЖ) в Беларуси не дает вам права на въезд в Россию, если в отношении вас действует запрет на въезд в РФ. Попытка вернуться таким способом может привести к серьезным юридическим последствиям, включая уголовную ответственность.

Россия и Беларусь активно обмениваются информацией о лицах, которым запрещен въезд. Если вы находитесь в российском реестре контролируемых лиц (РКЛ), белорусские пограничные органы могут отказать вам во въезде в саму Беларусь или задержать при попытке пересечь границу с РФ.

Вид на жительство в Беларуси подтверждает ваше право проживать в РБ, но не снимает запрет на въезд в Россию. Для РФ вы остаетесь иностранным гражданином с действующим ограничением.

Хотя между странами нет полноценного пограничного контроля для граждан РФ и РБ, иностранные граждане обязаны пересекать границу только через международные пункты пропуска (в основном аэропорты), где документы обязательно проверяются по базам данных.

Вы уже проверяли, на какой именно срок вам установили запрет на въезд в Россию?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Лилит

Даже если я полечу в Армению и оттуда в РБ полечу нет возможности? Может и там откажут во въезде?

А тут никак сейчас из ркл не выйти? Даже если трудовой договор организовать? Я нарушила срок в 90 дней прибывания.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Первичную (бесплатную) консультацию я оказал Вам.
Если требуется полная - обращайтесь в мессенджер, контакты доступны в анкете.

Отвечает юрист

Нахождение в реестре контролируемых лиц не снимается автоматически после выезда. ВНЖ в Республике Беларусь не является основанием для въезда в Россию при действующем запрете.

Уточните, был ли Вам официально вынесен запрет на въезд в Российскую Федерацию?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Лилит

&Nbsp;

А тут никак сейчас из ркл не выйти? Даже если трудовой договор организовать? Я нарушила срок в 90 дней прибывания. Трудового договора пока нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Скорее всего нет. Если вы нарушили сроки и попали в «чёрный список» (запрет на въезд в РФ), он действует независимо от того, есть ли у вас ВНЖ Беларуси. Въезд в РФ могут не пустить на границе. Сначала нужно узнать, есть ли официальный запрет и на какой срок (в МВД/погранслужбе), и при возможности — обжаловать или дождаться окончания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, ВНЖ РБ не влияет на те нарушения миграционного законодательства (нарушение срока пребывания), которые были Вами допущены в РФ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Лилит

&Nbsp;

А тут никак сейчас из ркл не выйти? Даже если трудовой договор организовать? Я нарушила срок в 90 дней прибывания